Международный нумизматический клуб получил благодарственные письма от Эрмитажа и Исторического музея

«Международный нумизматический клуб с удовольствием поддерживает проведение нумизматических мероприятий, - комментирует старший эксперт Клуба Александра Митяева, - наша цель – сделать историю ближе для всех».

25 мая 2017

Международный нумизматический клуб принимает активное участие в жизни нумизматического сообщества, активно участвует в тематических мероприятиях, расширяя диапазон возможностей для ученых, коллекционеров и любителей истории.

Этой весной в качестве Генерального партнера он оказал поддержку XIX Всероссийской нумизматической конференции, за что был удостоен благодарности двух ведущих музеев России – Исторического музея и Эрмитажа.

В этом году XIX Всероссийская нумизматическая конференция проводилась с 18 по 22 апреля в Великом Новгороде. Темой пленарного заседания была заявлена проблема регистрации и охраны монетных кладов.

Организаторами конференции выступили Новгородский государственный музей заповедник, Государственный Эрмитаж, Государственный исторический музей и Институт археологии РАН.

Пиотровский.jpg

Письмо от Государственного Эрмитажа, Пиотровский М.Б.

Яновский.jpg

Письмо от Государственного исторического музея, Яновский А.Д.