МНК объявляет о проведении ежегодного конкурса статей в области нумизматики коллекционирования

В конкурсе могут принять участие сотрудники музеев и научных учреждений, коллекционеры, нумизматы-исследователи, студенты и аспиранты. Общий призовой фонд составляет 460 000 руб. Заявки принимаются с 02 апреля по 28 сентября 2018 г.

23 апреля 2018

В целях содействия научным исследования в области истории и нумизматики, сбора, распространения и популяризации исторических знаний и коллекционирования, Автономная некоммерческая организация «Международный нумизматический клуб» объявляет о проведении конкурса статей и научно-популярной деятельности в области нумизматики и коллекционирования.
В конкурсе могут принять участие:
·         штатные сотрудники государственных, муниципальных и негосударственных музеев;
·         штатные сотрудники государственных научно-исследовательских и образовательных учреждений, редакции и издательские коллективы;
·         студенты и аспиранты высших образовательных учреждений;
·         независимые нумизматы-исследователи и коллекционеры.
Прием заявок осуществляется в период с 2 апреля по 28 сентября 2018 года. К участию принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Экспертное Жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области истории и нумизматики, определит победителей в четырех номинациях:
·         Лучшая статья или доклад по античной и западноевропейской нумизматике Средневековья и Нового времени – 100 000 руб.
·         Лучшая статья или доклад по русской нумизматике средневекового и императорского периодов – 100 000 руб.
·         За достижения в популяризации нумизматики в сети Интернет – 140 000 руб.
·         За заслуги в развитии российской нумизматики – 120 000 руб.
Узнать подробности конкурса, ознакомиться с Положением, требованиями к статьям и отправить заявку на участие можно на сайте http://coinmuseum.club/grants/ или по телефону +7 (495) 637-94-26. Для подачи заявки вам нужно на сайте выбрать номинацию и заполнить форму, которая соответствует каждой номинации.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Международного нумизматического клуба 28 ноября 2018 г.
Следите за нашими новостями!