МНК примет участие в международной конференции и выставке монет COINS

Международная конференция и выставка монет COINS – единственный в России ежегодный форум нумизматов и профессиональных участников монетного рынка – пройдет в Москве 22-23 сентября 2017 года.

Наряду с традиционными участниками COINS – мировыми монетными дворами, национальными и коммерческими банками, аукционными домами и мировыми дилерами монет – в форуме активное участие примет Международный нумизматический клуб.

12 сентября 2017

Уже в восьмой раз ведущие монетные дворы мира приедут в российскую столицу, чтобы продемонстрировать достижения современного чекана – искусства, объединяющего тысячелетние традиции выпуска монет и новаторские дизайнерские и технологические концепции. Среди традиционных участников COINS – национальные и коммерческие банки, аукционные дома, известные российские и иностранные дилеры монет.

В первый день COINS-2017 состоится торжественное награждение победителей XI Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2017», который негласно считается «оскаром» в мире нумизматики. В этом году свои монеты на конкурс представили 40 участников из 27 стран: многие из монет можно будет увидеть и приобрести на выставочных стендах. Эксперт клуба Б. Берковский выступил одним из членов жюри конкурса.

Непосредственно на конференции COINS-2017 ожидаются сотни делегатов со всего мира: 22 сентября они обсудят основные тренды монетного рынка, дизайн и инновационные технологии производства монет, современные монетные программы, представят последние разработки, касающиеся удачного продвижения монетной продукции.

Гости выставки-продажи по достоинству оценят античные и европейские средневековые монеты, монеты всех российских императоров, редкие монеты государств Востока и Латинской Америки Гости выставки-продажи по достоинству оценят античные и европейские средневековые монеты, монеты всех российских императоров, редкие монеты государств Востока и Латинской Америки, способные украсить частные или музейные коллекции. Ценителям современного чекана предложат памятные и инвестиционные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, биметаллические монеты, нумизматические наборы, сувенирные и подарочные монеты. Отдельное внимание будет уделено монетам, украшенным драгоценными камнями, инновационным монетам со вставками из наночипов и нанокристаллов.

На центральном стенде выставки будет представлена продукция Московского и Санкт-Петербургского монетных дворов Гознака - золотого спонсора COINS-2017.

Каждый год выставка COINS привлекает тысячи начинающих коллекционеров и нумизматов-профессионалов, многие из которых приходят с семьями. В этом году посетители смогут принять участие в многочисленных призовых квестах и лотереях, конкурсах и викторинах, тематических занятиях и мастер-классах, часть которых ориентирована на детскую аудиторию. В качестве наград победители получат монеты из драгоценных металлов, наборы памятных монет, альбомы для монет, ценную литературу и аксессуары.

По доброй традиции, заложенной несколько лет назад, COINS предоставляет любому гостю возможность почувствовать себя настоящим чеканщиком монет. Изготовить свою собственную памятную монету можно с помощью исторического пресса Гознака.

Только на COINS-2017 можно лично задать интересующие вопросы дизайнерам и технологам монетных дворов, получить практические советы специалистов, занимающихся экспертизой монет. Сделать это возможно в рамках самой выставки, а также на открытых нумизматических семинарах. На них с докладами выступят известные эксперты из АО «Гознак», Государственного исторического музея, Музеев Московского Кремля, Международного нумизматического клуба- старший эксперт МНК А. Митяева представит "Проекты и выставки МНК".

В этом году также традиционно организованы многочисленные призовые квесты и лотереи, конкурсы и викторины, тематические занятия и мастер-классы, часть которых ориентирована на детскую аудиторию. В качестве наград победители получат монеты из драгоценных металлов, наборы памятных монет, альбомы для монет, ценную литературу и аксессуары.

Адрес COINS-2017: г. Москва, пл. Европы, д. 2, - гостиница «Рэдиссон Славянская» (200 метров от ст. м. «Киевская»).

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет COINS-2017:

тел: (495) 128-89-05;

e-mail: info@watermark.ru;

www.coinconference.com,

www.coinsshow.ru (получить билет на выставку).