XV Международный нумизматический Конгресс в Таормине, Сицилия

С 21 по 25 Сентября Международный Нумизматический Клуб принимает участие в главном нумизматическом событии 2015 года — XV Международном нумизматическом Конгрессе в Таормине, Сицилия.

22 мая 2015

Каждые шесть лет, международной нумизматической Совет, основанный в 1927 году, организует Международный Конгресс в одной из стран-членов, который объединяет нумизматов и ученых смежных областей, кураторов мюнц-кабинетов и музеев, любителей монет, коллекционеров и студентов со всего Мира.

В этом году конгресс принимает Университет Мессины, под руководством Марии Каккамо Кальтабьяно в сотрудничестве с другими итальянскими университетами. Как и на прошлом конгрессе 2009 г. в Глазго, библиография нумизматических исследований 2008-2013 и тезисы выступлений будут опубликованы отдельным сборником.

Кроме основной программы Конгресса, сотрудники Клуба примут участие в ежегодной встрече членов Международного Комитета музеев денег и банковского дела (ICOMON). Которая является открытым форумом для обсуждения музееведческих проблем, вопросов управления, осуществления образовательных проектов, презентации и демонстрации монет, сохранения наследия и координации международных программ сотрудничества.

Международный нумизматический Конгресс под эгидой Международный нумизматическмй Совет.